воскресенье16 февраля 2025
segodnya.org.ua

Украинские военные вернули контроль над позициями в районе Надеждинки в Донецкой области, сообщает DeepState.

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины продолжают успешно противостоять натиску противника.
Украинские военные вернули контроль над позициями в районе Надеждинки в Донецкой области, сообщает DeepState.

Продолжается 1078 день полномасштабного российского вторжения в Украину. Хотя темпы боевых действий замедляются, на некоторых направлениях все еще наблюдаются интенсивные столкновения — россияне продолжают активно атаковать позиции наших защитников.

Нашим воинам удалось восстановить свои позиции у Надежденки в Донецкой области, однако оккупанты также смогли продвинуться вблизи ряда населенных пунктов. Это подтверждают данные аналитиков DeepState.

За последние сутки украинские военные достигли тактического успеха в районе населенного пункта Надежденка в Донецкой области, сумев вернуть утраченные ранее позиции и закрепиться на них.

В то же время, российские войска продвигаются в районе нескольких населенных пунктов. В частности, противник смог продвинуться вблизи Западного, Кондрашовки и Тополей в Харьковской области.

Аналитики также уточнили информацию о боевой ситуации в районе Александрополя. Активные боевые действия продолжаются, и военнослужащие ВСУ продолжают сдерживать давление противника на определенных рубежах.

Напомним, ранее "Телеграф" сообщал, что в Украине начали производить уникальные маскировочные сетки для городских боев. Эти сетки с 3D-эффектом и одеяла-невидимки для поддержки бойцов ВСУ создаются волонтерами из Полтавщины.