воскресенье09 марта 2025
segodnya.org.ua

"Не равна": замглавы Черновицкой ОГА оказалась в центре скандала из-за оскорбления военного.

Госслужащая выразила недовольство по поводу "преследования".
"Не равна": замглавы Черновицкой ОГА оказалась в центре скандала из-за оскорбления военного.

Первую заместительницу главы Черновецкой ОГА Алену Атаманюк обвинили в неуважении к её коллеге, ветерану боевых действий и снайперу ССО Валерию Вивчаруку. Сама чиновница это отрицает.

Этой историей поделился военнослужащий Вальтер Шеффер в Facebook. По его словам, Атаманюк якобы сказала, что Вивчарук "ей не ровня" и отказалась сидеть рядом с ним.

"Представьте себе этот уровень пренебрежения к военному, участнику боевых действий, бывшему снайперу ССО! Мы часто сталкиваемся с хамством со стороны гражданских в отношении военных, но здесь речь идет о госслужащем. Если чиновник позволяет себе такое поведение, о каком уважении к ветеранам можно говорить? Это ещё не закончилась война. Подумайте, что будет дальше", — написал Шеффер.

Он также приложил к сообщению скриншот переписки, где виден комментарий Атаманюк.

Атаманюк назвала изображение фейковым и сообщила, что против неё уже несколько недель ведётся информационная атака.

"Не знаю, кто и с какой целью запустил именно этот фейк, но понимаю, что это точно не с добрыми намерениями ни ко мне, ни к нашей совместной работе", — написала она.

Как сообщалось ранее, водитель маршрутки в Киеве оскорбил военнослужащую с контузией. Позже стало известно, что его отстранили от работы, и сейчас проводится расследование.