Украина получила первое серебро на Олимпиаде в Париже

Украинский стрелок Сергей Кулиш стал серебряным призером Олимпиады. Для Украины это вторая медаль на Играх в Париже.

Украинский стрелок Сергей Кулиш стал серебряным призером Олимпийских игр-2024 в стрельбе из винтовки с трёх позиций на дистанции 50 метров.

Об этом сообщает НОК.

Кулиш получил 461,3 балла. Первое место в этой дисциплине занял спортсмен из Китая Лю Юйкунь, третье – представитель Индии Свапнил Кусале.

По состоянию на данный момент Украина занимает 33 место в общем медальном зачёте.

Напомним, первую медаль для Украины – бронзовую – 29 июля завоевала фехтовальщица Ольга Харлан в индивидуальных соревнованиях шпажисток. Она долела в поединке за 3-е место кореянку Чои Сибин.

Из инфографики «Слово и дело» можно узнать, как менялся размер призовых для украинских спортсменов за медали на летних Олимпиадах. Отметим, что в этом году размер призовых не увеличился, несмотря на заявление президента НОК Вадима Гутцайта.